30 … 39

Список лиц, захороненных на Даниловском кладбище (по участкам)

Участок 30

— Пушкарева Любовь Васильевна (1918 – 2011), народная артистка РСФСР, актриса МХАТа

— Земсков Николай Александрович (1958-1995), Заслуженный артист России; артист цирка

— Кулаковский, Алексей Елисеевич (4 (16) марта 1877,— 6 июня 1926,) — якутский писатель. Основоположник якутской литературы.

— Беринги (потомки)

 Участок 31

— иеромонах Пафнутий (Уткин), (2 авг. 1906-28 февр. 1978); захоронен с отцом и духовной дочерью (Ниной Тепляковой)

— монахиня Анастасия (Колоникина), +17 декабря 1999

— Хрустачев Николай Иванович (1884-1960), художник

— Нестеренко Андрей Николаевич, доктор экономических наук, профессор, заместитель директора Института экономики РАН, член редколлегии журнала «Вопросы экономики», член Европейской ассоциации эволюционной политической экономии,  +2001

Участок 32

— Нифонтов Александр Сергеевич, историк, 21. 08. 1899+9. 03. 1987

— Угаров Валерий Михайлович (5 марта 1941— 17 ноября 2007) — советский и российский режиссёр мультипликации, художник-мультипликатор

Участок 33

— монахиня Селафиила (Кочнова), +1948

— Прозорова Екатерина, староста Скорбященского храма, +1989

—  Моссаковский Павел Александрович, художник,  1902-1975

— Власов-Окский Николай Степанович, поэт, +8 нояб. 1947

— Козицын Кузьма Дмитриевич, художник, 1881 — 1942

— Петров Вячеслав Вячеславович, советский ученый в области автоматического управления, член-корр. АН СССР (1912-2003)

Борисова Зинаида Дмитриевна (1911-2001) — легкая атлетика

Ушаков Виталий Владимирович (1920-1987) — плавание, водное поло

Участок 34

— схимонахиня Арсения (Калабина), +1970

— монахиня Евстолия (Калабина)

— Зак Людмила Марковна (1917-2001), историк

— Хольный Георгий Александрович, оператор, 20 марта 1921 — 24 июля 2013

Участок 35

— ГСС Бурцев Федор Иванович, +2003

— Яковлев Юрий Яковлевич, советский писатель и сценарист, 26 июня 1922 — 29 декабря 1995

— Лапутин Евгений Борисович (1958 – 2005) — пластический хирург, писатель

Участок 35э

— схимонах Михаил (Карелин), +25 сент. 2003

— ГСС Егорова-Тимофеева Анна Александровна +2009

— художник Рылеев Александр Михайлович (22.08.1952-24.08.2006)

— Нумеров Николай Владимирович, (1920-13 февр. 2003) председатель ассоциации жертв политических репрессий

— Тишков Юрий Иванович, футболист, +2003

— Таланкин Игорь Васильевич, кинорежиссер, народный артист РСФСР, +24 июля 2010

— Фомина (Зеленцова) Ирина Георгиевна (1944 – 2007) терапевт, кардиолог, доктор мед. наук

—  Хавин Владимир Иосифович (1931-2005),  архитектор

 — Владимирский Василий Васильевич (1915 – 2008) сов. физик, ч.-к. АН СССР

—  Зеленко Григорий Андреевич (1931-2005), журналист, редактор

Участок №36

— протоиерей Алексий  Владимирович Никольский, +9 февр. 1958

— протоиерей Александр Михайлович Отрадинский, 2 сентября 1890 — 21 марта 1965

— Корзыкова Наталья Андреевна, подвижница благочестия, +1985 (с отцом)

— Кутомкины: Николай Васильевич (отец), Ольга Николаевна (келейница о. Евфимия Рыбчинского), Владимир Иванович Сарычев (сын архимандрита Даниила), Ирина Николаевна Сакова; Мария Феоктистовна (мать) и др.

— Олег Анатольевич Осипов (26 сентября 1969 года— 4 сентября 2011),   российский телеведущий, режиссёр и продюсер

— Козлова Августа Яковлевна, театральная актриса, заслуж. артистка РСФСР, 04.02.1899-28.11.1966

— Козлов Григорий Андреевич, скульптор, 29.09.1884-11.06.1968

— Козлов Игорь Григорьевич, актер, заслуж. артист РСФСР, 27.09.1918-31.10.1994

— Чешихин-Ветринский Василий Евграфович, литератор, 20 декабря 1866-24 октября 1923

 — Чешихина Вера Васильевна, переводчик, 1900-1978

— Зеленов Борис Иванович, библиограф, 1903-1989

— Зеленова-Чешихина Наталья Васильевна, библиограф, 1905-1987

— Завьялов Василий Васильевич, художник, с сыновьями: Львом (1932-1992), Александром (1926-1994), которые тоже были художниками

— Будников Геннадий Васильевич, писатель-журналист, 30 мая 1936 — 20 июля 2010 

— Тарасов Виктор Георгиевич, директор ЦИДРИ, председатель Совета ветеранов ЦИДРИ, 1920 — 2002

— Цыпленков Константин Михайлович, журналист, 1909 — 1974

Участок 37

— Кулаев Игорь Степанович, биохимик (26 марта 1930 — 30 октября 2013), ч.-к. АН СССР

— Заславская Татьяна Ивановна  (1927 – 23 авг. 2013), экономист и социолог, академик  РАН

— Чернышев Алексей Михайлович (1880 — 1961) Поэт, издатель и редактор журналов «Млечный путь», «Маковец»

Участок 38

— иерей Павел Колосов, +1954

— протоиерей Иоанн Афонский, +1942

— протоиерей Вячеслав Винников, 13 апреля 1938 — 15 октября 2016

— Вера Александровна Потапова, духовное чадо архимандрита Серафима (Климкова) и архимандрита Симеона (Холмогорова), +21 ноября 1978

Огоньков Михаил Павлович (1932-1979) футболист, тренер

— Юсов Николай Григорьевич (31 дек. 1937 — 21 дек. 2010) – библиофил, председатель Есенинского (ныне Международного есенинского) общества «Радуница»; внештатный научный сотрудник ИМЛИ РАН.

— писатель Маркелов-Недолин

— актер Роберт Росс

Участок 39

протоиерей Вишняков Василий Павлович (01.01.1866 – 26 .05. 1961)

— иеромонах Севастиан

— иеромонах Исаия (Ставров), +6 декабря 1958

— игумен Герасим (Анциферов), +3 авг. 1911

— игумения Магдалина (Оболенская), +1906

— игумения Вера (Победимская), +3 февр. 1949

— схимонахиня Даниила (Мачкина), +1999

— схимонахиня Мария (Мачкина), +16 февр. 1937

— схимонахиня Анна (Теплякова), +16 марта 2005

— инокиня Параскева  (Авдеева Параскева Степановна), +7 января 1970

— инокиня Ираида (Симонова Ираида Михайловна), +24 августа 2015

— схииеродиакон Алексий (Тепляков), +29 авг. 1986

— иерей Александр Шереметев

— Донская Параскева Алексеевна, подвижница благочестия, +23 дек. 1951

— мать иеромонаха Исаии, Параскева Ставрова, старица

Духовные чада о. Исаии

— Юдина Матрона Александровна, +1980

— Лабутины: Агриппина, Андрей Парфенович, Клавдия, Георгий

— Серова Ольга Михайловна, +1967

— блаж. Наталия (Н.В. Корякина), +9 дек. 1951

— Демин Петр Григорьевич (1921-1974), драматург

— Толстой Владимир Павлович (1923 — 2016), искусствовед

— Павлычев Виктор Иванович, 1901 – 1960, художник-оформитель

— Химичев Михаил Алексеевич (1914-1986), засл. мастер спорта, прыжки на лыжах с трамплина

Васильев Георгий Васильевич (1906-1953) легкая атлетика

— Попов Александр Иосифович (1913-1993), физико-географ, криолитолог

Колумбарий

— Богданов Анатолий Иванович (1931-2001), двукратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира, Европы и СССР по пулевой стрельбе (винтовка), засл. мастер спорта СССР секция 16, ниша 70.

Егорова Нина Ивановна (1916-2004) – спортсменка , колумбарий, секция 33, ряд 1, ниша 9.

Смолко Вячеслав Евгеньевич (1935-2003) — хоккей с мячом, секция 27, ниша 48.

 — Ковтунова Ирина Ильинична (1926—2006) — филолог, лингвист, доктор филологических наук

— Игорь Франц

Октябрь 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
©